快学用户_0 2020-05-27
答疑老师2020-05-27
你好,假设某企业2019年年度应纳税所得额301万元,则应缴纳企业所得税=301万*25%=75.25万
答疑老师 2020-05-27
回答:一家年度应纳税所得额600万元的企业,应缴纳所得税多少钱?怎么可以合理避税?
快学用户_0 2020-05-27
追问:你好,一家年度应纳税所得额600万元的企业,应缴纳所得税=600万*25%=150万 可以通过增加费用,工资入账等方式降低利润,从而减少企业所得税的缴纳
答疑老师 2020-05-27
回答:某企业2018年发生管理费用300万元,其中:支付母公司管理费10万元,赞助当地政府18万元,合理的劳动保护支出2万元,为企业中层以上领导购买分红型商业保险费用30万元。 要求:计算该企业2018年允许企业所得税税前扣除的管理费用。
快学用户_0 2020-05-27
追问:你好,该企业2018年允许企业所得税税前扣除的管理费用=300万—10万—18万—30万

相关问答
问本年利润在借方,还要结转利润吗?是不是利润分配-未分配利润 在借方或者在贷方负数
答你好,也要结转,借:利润分配 贷:本年利润
问老师:出口退税资格认定怎么办理
答首先,需要去企业所在地国税部门办理一般纳税人申请,获取“一般纳税人认定证明书”; 其次,需要去海关办理“海关登记证书”及“收发货人资质证明书” 另外,还需要去外汇管理局办理收付汇证明 以上三点是企业办理出口退税的资质
问老师,4S店会计处理,厂家给开了一张整车返利正数发票车,我们也给厂家开了一张正数发票,请问这个怎么做账
答你开出去的做成服务收入就可以了,收到的计入库存
问公司购轿车,怎么在税务局备案,需要什么材料
答你好 购入固定资产税局不用备案
问购买的材料退回去怎么做账
答你收到专票了吗,冲减材料入库的凭证就可以
点击长按保存图片,微信识别