快学用户_0 2020-06-03
答疑老师2020-06-03
老师正在计算,请稍等
快学用户_0 2020-06-03
追问:1.应纳税所得额: 8000-50%2B200-150%2B100=8100 应交所得税:8100*0.25=2025 2.固定资产折旧产生递延所得税负债 50*0.25=12.5 保修费用150W冲减递延所得税资产 150*0.25=37.5 存货跌价准备产生递延所得税资产100*0.25=25 所得税费用为:2025%2B12.5-37.5-25=1975 3.分录为 借:所得税费用 2025 贷:应交税费-应交所得税 2025 借:所得税费用 12.5 贷:递延所得税负债 12.5 借:所得税费用 37.5 贷:递延所得税资产 37.5 借:递延所得税资产 25 贷:所得税费用 25

相关问答
问本年利润在借方,还要结转利润吗?是不是利润分配-未分配利润 在借方或者在贷方负数
答你好,也要结转,借:利润分配 贷:本年利润
问老师:出口退税资格认定怎么办理
答首先,需要去企业所在地国税部门办理一般纳税人申请,获取“一般纳税人认定证明书”; 其次,需要去海关办理“海关登记证书”及“收发货人资质证明书” 另外,还需要去外汇管理局办理收付汇证明 以上三点是企业办理出口退税的资质
问老师,4S店会计处理,厂家给开了一张整车返利正数发票车,我们也给厂家开了一张正数发票,请问这个怎么做账
答你开出去的做成服务收入就可以了,收到的计入库存
问公司购轿车,怎么在税务局备案,需要什么材料
答你好 购入固定资产税局不用备案
问购买的材料退回去怎么做账
答你收到专票了吗,冲减材料入库的凭证就可以
点击长按保存图片,微信识别