快学用户_0 2021-09-06
答疑老师2020-07-24
如果是直线法计提折旧,年折旧率就是1/5=20%,年折旧额=34000/5=6800
答疑老师 2020-07-24
回答:那用双倍余额递减法答案一样吗
快学用户_0 2020-07-24
追问:双倍余额递减法,年折旧率是2/5=40%,年折旧额=35000*40%=14000
答疑老师 2020-07-24
回答:老师折旧率20%是不是四舍五入出来的,,
快学用户_0 2020-07-24
追问:1/5就是等于20%,没有四舍五入

点击长按保存图片,微信识别