快学用户_9251521 2020-09-23
答疑老师2020-09-23
需要有电话,这个没有座机可以写手机号码

相关问答
问工厂融资租赁一台设备,购入时没有取得发票,按分期付款方式对方给我们开具发票,这样如何账务处理?按步骤写详细点,包括如何折旧,谢谢
答举个例子 ,其中折旧和平时账务处理没区别 设备就是你的固定资产 2月份购入融资租赁设备一套含税总价405万。起租日2017年2月13日。2月份已支付支付保证金205万,保证金用于抵第一期租金205万,收到增值税发票205万;2/7日首付12万租金,收到增值税发票12万。第2-24期租金每月付10万,当月收增值税发票, 支付保证金: 借:其他应收款—保证金205万 贷:银行存款205万 起租日收到增值税发票: 借:固定资产—融资租入 405÷(1+17%)=3,461,538.46 借:应交税费—应交增值税(进项税额)205÷(1+17%)X17%=297,863.25 贷:其他应收款—保证金205万 贷:长期应付款—应付融资款1,709,401.71 2月7日首付: 借:长期应付款—应付融资款12万÷(1+17%)=102564.10 借:应交税费—应交增值税(进项税额)12万÷(1+17%)X17%=17435.90 贷:银行存款12万 以后每期10万: 借:长期应付款—应付融资款10万÷(1+17%)=85,470.09 借:应交税费—应交增值税(进项税额)1,0万÷(1+17%)X17%=14,529.91 贷:银行存款10万
问2019年小型微利企业所得税优惠政策
答对小型微利企业年应纳税所得额不超过100万元的部分,减按25%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税;对年应纳税所得额超过100万元但不超过300万元的部分,减按50%计入应纳税所得额,按20%的税率缴纳企业所得税。 比如: 我公司第一季度应纳税所得额220万元,如何计算当季预缴企业所得税额? 答复: 1.不超过100万元所得部分:100×25%×20%=5万元 2.超过100万元所得部分:(220-100)×50%×20%=12万元 3.预缴应纳所得税额:5+12=17万元
问老师,个人开花店想开发票,还需要按时报税吗
答你好,要开发票,需要按时报税
问老师 ,支付的劳务派遣费需要对方开具发票吗,开具发票 我们如何做账呢,工资要在工资表提现吗
答需要开具发票啊 你们计入到成本费用里面 有劳务发票了 就不需要工资表了
问请问下对公账户转到供货商的对公账户,没有开票,怎么作账?
答你好,借:应付账款 贷:银行存款
点击长按保存图片,微信识别