快学用户_10516512 2023-03-02
答疑老师2023-03-02
假设某企业为了投资建设某项目,项目总资金由自由资金和银行贷款组成,贷款总额为1300万元,年利率为8%,建设期为3年,每年贷款额度分别为30%、50%、20%,那么建设期贷款利息可以依据每年应还款计算: 第一年:1300×30%×8%=30.4万元; 第二年:1300×50%×8%=52万元; 第三年:1300×20%×8%=20.8万元; 总共的贷款利息为:30.4万元+52万元+20.8万元=103.2万元。

相关问答
问本年利润在借方,还要结转利润吗?是不是利润分配-未分配利润 在借方或者在贷方负数
答你好,也要结转,借:利润分配 贷:本年利润
问老师:出口退税资格认定怎么办理
答首先,需要去企业所在地国税部门办理一般纳税人申请,获取“一般纳税人认定证明书”; 其次,需要去海关办理“海关登记证书”及“收发货人资质证明书” 另外,还需要去外汇管理局办理收付汇证明 以上三点是企业办理出口退税的资质
问老师,4S店会计处理,厂家给开了一张整车返利正数发票车,我们也给厂家开了一张正数发票,请问这个怎么做账
答你开出去的做成服务收入就可以了,收到的计入库存
问公司购轿车,怎么在税务局备案,需要什么材料
答你好 购入固定资产税局不用备案
问购买的材料退回去怎么做账
答你收到专票了吗,冲减材料入库的凭证就可以
点击长按保存图片,微信识别