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快学用户_143343 2023-03-22

5.某生产企业为增值税一般纳税人,某年6月外购原材料取得防伪税控系统开具的增值税专用发票,注明进頭税额为137.7万元并通过主管税务机关认证。当月肉销货物取得不含税销售额150万元,外销货物取得收人920万元,该企业适用增值税税率为13?,出口退税率为8%。要求计算该企业6月免、抵、退税额。

答疑老师

答疑老师2023-03-22

好的,那么现在我们可以根据你提出的问题,来计算该企业6月的免、抵、退税额。首先,根据提出的信息,我们可以计算出该企业6月的营业税应纳税额为:137.7万元-150万元×13%-920万元×8%=15.07万元。所以,该企业6月的免税额、抵税额和退税额均为0。

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